В автобусе ехали 28 школьников. На остановке вышли 4 девочки и 5 мальчиков.

а) Сколько школьников вышло из автобуса?

б) Кого больше ехало в автобусе, мальчиков или девочек?

в) На сколько больше мальчиков вышло из автобуса чем девочек?

г) На сколько меньше детей стало в автобусе?

д) Сколько детей останется в автобусе, если выйдут только мальчики?

е) Сколько детей останется в автобусе, если выйдут только девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:45
    0
    А) 4+5=9 (школьников) - вышло из автобуса

    б) мальчиков ехало больше

    в) 5-4=1 (мальчика) - больше ехало в автобусе чем девочек

    г) на 9 детей меньше стало в автобусе

    д) 28-5=23 (ребёнка) - останется в автобусе если выйдут мальчики

    е) 28-4=24 (ребёнка) - останется в автобусе если выйдут девочки