Реши задачи. 1) В автобус вошли 6 мальчиков, а девочек на 2 больше. Сколько девочек вошли в автобус?2) из автобуса вышли 4 девочки и 3 мальчика. Сколько всего детей вышли из автобуса?3) в автобусе ехали 10 детей. На остановке 2 из них вышли. Сколько детей осталось в автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:17
    0
    1). вошли 8 девочек

    2). вышли 7 детей

    3).8 осталось в автобусе
  2. 7 октября, 01:42
    0
    1 задача

    6+2=8 девочек вошли в автобус

    2 задача

    4+3=7 детей вышли из автобуса

    3 задача

    10-2=8 детей осталось в автобусе