Проволоку длиной 135 м разрезали на две части так, что одна из частей в 2 раза длиннее другой. Найдите длину каждой части.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 06:45
    0
    Пусть х - одна часть, тогда 2*х - первая часть, х - оставшаяся (другая) часть. Составим и режим уравнение:

    х+2 х=135

    3 х=135

    х=45 - оставшаяся часть, а 2*45=90 - первая часть

    Ответ: 45 и 90 см
  2. 22 ноября, 09:15
    0
    составим уравнение 2 х+х=135

    3 х=135

    х=45 одна часть

    45*2=90 другая часть

    Ответ одна часть равна 45 м а другая 90 м