6 класс задача 40. проволоку длиной 43 м разрезали на две части так, что дна из них оказалась в три раза длиннее другой. Найдите длину большей части.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:47
    0
    Задача решается уравнением.

    х+3 х=43

    4 х=43

    х=43:4

    х=10.75

    1) 10.75*3=32.25

    Ответ: 32.25 м
  2. 14 марта, 06:43
    0
    43=х+3*х; х = 43/4 = 10,75; 3 х=32,25 м