Провод длиной 43 м разрезали на 2 части, так, что одна из них оказалась в 3 раза длиннее второй. найти длину большей части.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:49
    0
    х-1 часть провода

    3 х-2 часть провода

    х+3 х=43

    4 х=43

    х=10,75 м длина 1 части

    3 х=3*10,75=32,25 м-длина 2 части провода

    Ответ: длина большей части 32,25 м.