Провод длиной 1 м разрезали на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 200 мм. найди длину каждой части?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:07
    0
    Пусть X - длина второй части тогда длина первой X+200.

    1 м = 1000 мм

    Составляем уравнение

    X+X+200=1000

    2X=1000-200

    2X=800

    X=800:2

    X=400

    400 мм - длина второй части

    400+200=600 мм - длина первой части