Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см. Найди длину каждой части.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:17
    0
    Х - одна часть

    Х+20 - вторая часть

    Х+Х+20=90

    2*Х=90-20

    2*Х=70

    Х=70:2

    Х=35 см (одна часть)

    35+20=55 см (вторая часть)

    Случайно сам себе нарушение поставил. Решено правильно!