Шнур длиной 90 сантиметров разрезали на две части так что одна часть оказалась длиннее другой на 20 сантиметров найди длину каждой части

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:26
    0
    Одна часть-x

    другая-x+20

    всего 90

    уравнение

    x+x+20=90

    2x=90-20

    2x=70

    x=70:2

    x=35 т. е. одна часть равна 35 см

    другая часть 35+20=55 см (или 90-35=55 см)
  2. 1 апреля, 07:56
    0
    Х - длина меньшей ч-ти х+х+20=90 2 х=70 х=35 см вторая часть - 55 см