Как решить задачу. Шнур длиной 90 сантиметров разрезали на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 20 сантиметров. Найди длину каждой части.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:09
    0
    X - меньшая часть.

    X+X+20=90

    2X=90-20

    2X=70

    X=70/2

    X=35

    35+20=55

    Ответ: длина одной части 35 см, а второй 55
  2. 8 августа, 21:45
    0
    90/2=45

    45+20=65

    45-20=25 Ответ 65 см и 25 см