Математика 4 класс задача Шнур длиной 90 см разрезали на две части так что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см Найди длину каждой части

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:49
    0
    X + (x+20) = 90

    2x=70

    x=35

    35 см одна часть шнура

    35+20=55 см вторая часть шнура
  2. 14 августа, 23:45
    0
    1) (90-20) : 2=35 (см) - одна часть.

    2) 35+20=55 (см) - другая часть.

    Ответ: одна часть 35 см, другая 55 см.