Расстояние между городом и зимвкой 150 км. из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км. ч. в тоже время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км. ч. на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:32
    0
    1) 60+15=75 (км/ч) - скорость сближения

    2) 150/75=2 (ч) - время, через которое они встретятся

    3) 2*15=30 (км)

    Ответ: они встретятся на 30 км от зимовки