Расстояние между городом и Зимовкой 150 км. Из города к Зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч В это же время на встречу им из Зимовки по той же дороги пошел лыжник со скоростью 15 км/ч на каком расстоянии от Зимовки он встретил аэросани?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:45
    0
    60+15=75 (км/ч) - V

    150:75=2 (ч) - встретились через 2 ч.

    15•2=30 (км) - прошёл лыжник за 2 ч.

    Ответ: на расстоянии 30 км от Зимовки лыжник встретил аэросани.

    Удачи! : •)
  2. 18 октября, 11:55
    0
    60 + 15 = 75 км/ч - общая скорость.

    150/75 = 2 часа - - встретились через 2 часа.

    15 * 2 = 30 км - - - прошел лыжник за 2 часа.

    Ответ: на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани.