Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со средней скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

С краткой записью!

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:21
    0
    Краткая запись:

    Расстояние: 150 км.

    Скорость: 60 км/ч

    Решение:

    скорость сближения 60 + 15 = 75 км/час

    встретились через 150/75 = 2 часа

    лыжник прошел 2*15 = 30 км