Растояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со средней скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:35
    0
    1) суммарная скорость лыжника и аэросаней = 60 + 15 = 75 км / час

    2) следовательно, 150 км они преодолеют до точки встречи за 150 / 75 = 2 часа

    3) за 2 часа лыжник пройдет 2 * 15 = 30 км.

    Ответ: На расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани