Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. в это же время из зимовки на встречу пошёл лыжник со скоростью 15 км / ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:41
    0
    Поскольку аэросани двигались навстречу лыжнику их общая скорость равна 60+15=75 км/ч. Аэросани и лыжник встретились чере 150/75=2 часа. За это время лыжник прошел 2*15=30 км, следовательно они встретились на расстоянии 30 км от зимовки.

    Ответ: 30 км.
  2. 25 августа, 04:53
    0
    150 надо делить на сумму 15 и 60 = через 2 часа они встряться

    2 * 15 = 30 км