Расстояние между городом городом и зимовкой 150 км Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км ч в это же время навстречу ему из зимовки по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15 км ч На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:08
    0
    1) 150 Х60=9000 км проехали аэросани

    2) 150 Х15=2250 км проехал лыжник

    3) 9000-2250 = на 6750 км встретил лыжник аэросани

    Ответ: 6750 км
  2. 22 октября, 05:45
    0
    1) 150 / (60+15) = 2 (ч) - время до встречи

    Ответ: 2 ч