Помогите решить уравнение 5/12-у=0,15

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:58
    0
    Y = 5/12 - 5/100

    y = (5*100 - 5*12) / (12*100)

    y = (5*88) / (12*100)

    сокращаем на 5 и три раза на 2:

    y = 11/30