Не известный член "а "в пропорции 36:а=80:15 помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:55
    0
    36:а = 80:15

    36:а - 80:15 = 0

    (36*15 - 80*а) : 15 а = 0 (теперь можем не писать: 15)

    540 - 80 а = 0

    80 а = 540

    а = 540 : 80 = 6.75