Определи порядок действий, вычисли: - 79⋅ (-27/49) - 27/36⋅ (-27/63).

(если в ответе дробь отрицательная, то запиши её так, чтобы знак "-" стоял в числителе)

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:02
    0
    -79 • (-27/49) • 27/36 • (-27/63) = - 79 • 27/49 • 3/4 • 3/7 = - 19197/1372 = - 13 1361/1372