решите уравнение

а)

дробь: в числителе-3 х+2 в знаменателе-4. + в числителе 2 х-5 в знаменателе 3. все это равно - 1

б)

дробь: в числителе-5-2 х в знаменателе 2.-. в числителе 1-3 х в знаменателе 5 все это равно 2

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:36
    0
    -3 * (-3 х+2) + 4 (2 х-5) = - 1*12

    -9 х+6+8 х-20=-12

    -9 х+8 х=-12-6+20

    -1 х=2

    х=2 / (-1)

    х=2

    Ответ: 2