Развязать уравнение

а) 34 в числители и иигрик в знаменатили + 1 в числитили и 5 в знаменателе=2 целых 5 в числстеле 12 в знаменателе

б) 3 целых5 в числстеле 11 в знаменателе + (х-1 целая 8 в числстеле 11 в знаменателе) = 9 целых 4 в числителе 11 в знаменателе

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:03
    0
    34/у+1/5=2 5/12

    34/у+1/5=29/12

    34/у=29/12-1/5

    34/у=145/60-12/60

    34/у=133/60

    у=34*60/133=2040/133=15 45/133

    3 5/11 + (х-1 8/11) = 9 4/11

    3 5/11+х-1 8/11=9 4/11

    2 5/11+х - 8/11=9 4/11

    2 + х - 3/11=9 4/11

    1 8/11 + х=9 4/11

    х=9 4/11-1 8/11

    х=8 4/11-8/11

    х=8 - 4/11

    х=7 7/11