Найдите число:

1) Дробь: в числителе 7, в знаменателе 8

Которого равны

Дробь: 3 целых, в числителе 3, в знаменателе 5.

2) Дробь: в числителе 5, в знаменателе 9

Которого равны

Дробь: 2 целых, в числителе 6, в знаменателе 7.

3) 0,2

Которого равны

Дробь: 3 целых, в числителе 1, в знаменателе 5.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:53
    0
    1) Дробь:

    7/8 числа х = 3 3/5

    х = 3 3/5 : 8*7 = 3,6/8*7 = 3,15 = 3 15/100 = 3 3/20

    2) Дробь: 5/9 от х = 2 6/7

    х = 2 6/7 : 9*5 = 20/7*1/9 * 5/1 = 100/63 = 1 37/63

    3) 0,2 от х = 3 1/5

    х = 3 1/5 : 2 * 10 = 3,2 / 2*10 = 16