Автотуристы в первый день проехали 600 км, во второй день-200 км. На весь этот путь они затратили 8 ч. Сколько часов были в пути туристы каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:02
    0
    1) сколько проехали км за 2 дня?

    600+200=800 км

    2) скорость автотуристов

    800/8=100 км/час

    значи в первый день они были 600/100=6 часов, а во второй день 200/100=2 часа