автотуристы проехали в первый день 600 километров, во второй день 200 километров. на весь путь они затратили 8 часов. сколько часов были в пути туристы каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:15
    0
    1) 600+200=800 (км) - весь путь

    2) 800/8=100 (км/ч) скорость туристов

    3) 600/100=6 (ч) в первый день

    4) 200/100=2 (ч) во втрой день

    ответ: 6 часов, 2 часа