Велосипедист за первый час проехал 9 цэлых1/3 км, за второй-на 3/5 км больше, а за третий-на 1 цэлая1/2 км меньше, чем за второй час. Верно ли, что за третий час велосипедист проехал не меньше 8 цэлых1/2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:50
    0
    1) 28/3 + 3/5 = 9 + 14/15

    2) 9 + 14/15 - 3/2 = 8 + 13/30

    Ответ: не верно.