Помогите решить задачу по математике велосипедист за первый час проехал 9 1/3 км, за второй час на 3/5 км больше, а за третий час на 1 1/2 км меньше, чем за второй час. Верно ли, что за третий час велосипедист проехал не меньше 8 1/2 км.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:03
    0
    9 1/3+3/5=9 5/15+9/15=9 14/15 км - проехал за 2 ч

    9 14/15-1 1/2=9 28/30-1 15/30=8 13/30 км - проехал за 3 ч

    8 1/2 > 8 13/30

    8 15/30 > 8 13/30

    не верно