В первый день велосипедист проехал 23,8 км, во второй день он проехал в 1,7 раза меньше, чем в первый день. Но в третий день велосипедист проехал на 2,7 км больше, чем во второй день. Сколько километров проехал велосипедист за три дня.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:29
    0
    23.8/1.7=14 км во второй день

    14+2.7=16.7 км в третий день

    23.8+14+16.7=54.5 км за три дня

    ответ: за 3 дня велосипедист проехал всего 54.5 км