Собственая скорость катера 15 цэлых1/2 км/ч. Скорость течения реки 2 цэлых14 км/ч За какое время проплывает катер расстояние 71 км, еслибудет плыть по

течению? за какое время проплывает катер расстояние 79 цэлых1/2 если будет плыть против течения

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:10
    0
    1) 15 целых1/2 км/ч=31,2 (км/ч) скорость катера

    2) 31,2+2,14=33,34 (км/ч) вместе скорость реки и скорость катера

    3) 71:33,34=2 (ч) примерно проплывает катер по течению

    4) 31,2-2,14=29,06 (км/ч) скорость катера против течения

    4) 79 целых1/2=159,2:29,06=5,5 (ч) примерно проплывает катер против течения

    Ответ: за 2 часа по течению, за 5,5 часов против течения