сумма скорости катера по течению и скорости против теченияравна 44 км/ч, Катер проплывает по течению за 5 ч такое же расстояние, какое он проплывает за 6 ч, Найдите скорость катера потечению и скорость против течения

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:26
    0
    пусть скорость катера = а, а скорость течения - х.

    (а+х) - скорость катера по течению

    (а-х) - скорость катера против течения

    а+х+а-х=44 км/ч

    2 а=44

    а=22 км/ч

    (а+х) * 5=а*6

    5 а+5 х=6 а

    5 х=а

    5 х=22

    х=22/5

    х=4,4 км/ч

    22+4,4=26,4 км/ч - скорость катера по течнию,

    22-4,4=17,6 км/ч - скорость катера против течения