Сумма скорости катера по течению и против течения равна44 км/ч. Катер проплывает по течению за 5 ч такое же расстояние, какое он проплывает против течения за 6 ч. Найдите скоростькатера по течению и скорость против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:22
    0
    V-скорость катера v-течения

    V-v+V+v=44

    2V=44 V=22

    5 (V+v) = 6 (V-v)

    5V+5v-6V+6v=0

    -V=-11v

    -22=-11v

    2=v
  2. 26 октября, 01:43
    0
    Х - скорость катера

    у - скорость течения

    (х+у) + (х-у) = 44

    2 х=44

    х=44/2

    х=22

    5 (22+у) = 6 (22-у)

    110+5 у=132-6 у

    11 у=22

    у=22/11

    у=2