Сумма скорости катера по течению и скорости против течения равна 44 км/ч. Катер проплывает по течению 5 ч. такое же расстояние, какое он проплывает против течения за 6 ч. Найдите скорость катера по течению и скорость против течения

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:51
    0
    скоросто движения катера по течению равна х, т огда скорость движения катера против течения 44-х.

    5 х=6 (44-х)

    5 х=264-6 х

    6 х+5 х=264

    11 х=264

    х=264/11

    х=24

    скорость движения по течению равна 24 км/ч

    44-24=20 скорость движения против течения