Скорость катера по течению и против теч. равна 44 км/ч. Катер проплывает по течению за 5 ч такое же расстояние, какое он проплывает против течения за 6 ч. Найдите скорость катера по течению и скорость против течения.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:10
    0
    1. Составим математическую модель.

    Пусть х скорость движения по течению. Тогда х-44 скорость против течения. Составим математическую модель.

    2. Составление математической модели.

    5 х=6 (44-x)

    3. Решение математической модели

    5 х=6 (44-x)

    5x=264-6x

    6x+5x=264

    11x=264

    x=264:11

    x=24

    Ответ:x=24-скорость движение по течению.

    1) Какова скорость движения против течения?

    44-24=20

    Ответ: 20