S по теч. = 120 км

S против теч. = 48 км

V по теч. = 20 км/ч + 4 км/ч

V против теч = 20 км/ч - 4 км/ч

Найти время по течению и против течения

И составить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:48
    0
    1) 20+4=24 (км/ч) - скорость по течению 2) 20-4=16 (км/ч) - скорость против течения 3) 120:24=5 (ч) - время проплывшее по течению 4) 48:16=3 (ч) - время проплывшее против течения Ответ: 5 часов; 3 часа