На заводе, где производят шоколадное молоко, емкость для смешивания молока и шоколада заполняется из крана №1 молоком за 5 часов, шоколадом из крана №2 - за 20 часов, а готовая молочно-шоколадная смесь из полной емкости вытечет из крана №3 за 8 часов. Сколько времени понадобится, чтобы наполнить емкость полностью, при условии, что открыты все три крана?

1 - 10 часов 2 - 17 часов 3 - 8 часов

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:18
    0
    За час емкость набирается на 1/5 молоком (из 1 крана) и 1/20 шоколадом (из 2 крана), но из неё вытекает 1/8 емкости из крана 3, следовательно за 1 час емкость будет заполнятся на 1/5+1/20-1/8 = (40+10-25) / 200 = 25/200 = 1/8, следовательно емкость заполнится за 8 часов, ответ 3