В тарелке лежат 2 вида булочек. Сколько булочек с маком в тарелке, если известно, что булочек с повидлом 15 штук и они составляют 60% от общего количества?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:57
    0
    60%=60/100=0,6

    15:0,6=25 булочек всего

    25-15=10 булочек с маком
  2. 16 сентября, 00:32
    0
    15 шт-60%

    ? шт - 40%

    15*40/60=10