В школьном буфете было 20 булочек с изюмом и столько же с маком. На перерыве продали половину булочек с изюмом и 8 булочек с маком. На сколько больше продали булочек с маком, чем с изюмом?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:54
    0
    20/2=10 (продали с изюмом)

    20-8=12 (с маком)

    12-10=2 - ответ
  2. 16 января, 03:03
    0
    1) 20:2=10 - продали булочек с изюмом

    2) 10-8=2 (б.)

    Ответ: на 2 булочки продали больше