В первый день автотуристы проехали 360 км, во второй день - 240 км. На весь этот путь они затратили 10 часов. Сколько часов автотуристы были в пути каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:57
    0
    1) 360+240=600 км-проехали за 2 дня

    2) 600:10=60 км-проезжали за час

    3) 360:60=6 ч-проехали в первый день

    4) 240:60=4 ч-проехали во второй день
  2. 3 апреля, 13:43
    0
    360+240=600 (км) проехали всего.

    600/10 = 60 (км/ч) средняя скорость.

    360/60 = 6 (ч) ехали в 1 день.

    240/60 = 4 (ч) ехали во 2 день.