Из девяносио км пути туристы прошли 72 км во сколько раз брльше весь путь чем не пройденая его часть

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:25
    0
    1. 90 - 72 = 18 (км) - осталось пройти (непройденная часть)

    2. 90:18 = 5 (раз) - весь путь больше, чем его непройденная часть

    Ответ: в 5 раз