Автотуристы в первый день проехали 360 км, во второй день 240 км. На весь этот путь они затратили 10 ч. Сколько часов были в пути туристы каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:54
    0
    360+240=600 км - весь путь

    600/10=60 км/ч - скорость туристов

    360/60=6 ч - были в пути в первый день

    10-6=4 ч - были в пути во второй день

    Ответ. 6 ч, 4 ч
  2. 22 сентября, 17:29
    0
    (360+240) / 10=60 км/ч

    240/60=4 ч - 1 день

    10-4=6 ч - 2 день