Три числа в сумме дают 1230. Первое число в семь раз больше третьего, а второе - на 90 единиц больше первого.

Решите действиями с пояснением и ответом!

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:56
    0
    7 х + (7 х+90) + х=1230

    15 х+90=1230

    15 х=1140

    х=1140:15

    х=76 это третье число,

    7*76=532 это первое число,

    532+90=622 это второе число

    532+622+76=1230