В первый день автотуристы проехали 360 км, во второй день 240 км. на весь этот путь они затратили 10 ч. сколько часов автотуристы были в пути каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:02
    0
    360+240=600 (км) проехали всего.

    600/10 = 60 (км/ч) средняя скорость.

    360/60 = 6 (ч) ехали в 1 день.

    240/60 = 4 (ч) ехали во 2 день.
  2. 30 ноября, 00:45
    0
    1) весь путь

    360+240 = 600 км

    2) скорость автотуристов

    600:10=60 км/час

    3) были в пути в первый день

    360:60=6 час

    4) были в пути во второй день

    240:60=4 час