В первый день автотуристы проехали 360 км во второй день 240 км на весь этот путьони затратили 10 часов сколько часов автотуристы были в пути каждый день если они ехали с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:21
    0
    360+240=600 проехали всего

    600/10=60 проехали за час

    360/60=6 часов в первый день

    10-6=4 во второй день
  2. 30 июля, 18:08
    0
    1) весь путь

    360+240 = 600 км

    2) скорость автотуристов

    600:10=60 км/час

    3) были в пути в первый день

    360:60=6 час

    4) были в пути во второй день

    240:60=4 час