Все мои друзьястарательные или аккуратные. Старательные составляют 3/4 числа моих друзей, а аккуратные 4/5. Какую часть числа моих друзей составляют:

а) старательные, но неаккуратные;

б) нестарательные, но аккуратные;

в) и старательные, и аккуратные?

помогите чем сможете!

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:12
    0
    1) 1-3/4=1/4=5/20 (ч.) - не старательные, только аккуратные (Б пункт)

    2) 1-4/5=1/5=4/20 (ч.) - не аккуратные, только старательные (А пункт)

    3) 1 - (5/20+4/20) = 11/20 (ч.) - и стар., и аккурат. (В пункт)