Какую часть километра составляет 57 м?

какую часть центнера составляют 6 кг?

какую часть суток составляют 9 ч?

какую часть недели составляют 2 дня?

какую часть число 11 составляет от числа 25?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:14
    0
    какую часть километра составляет 57 м? 57/1000;

    какую часть центнера составляют 6 кг? 6/100 = 3/50;

    какую часть суток составляют 9 ч? 9/24 = 3/8;

    какую часть недели составляют 2 дня? 2/7;

    какую часть число 11 составляет от числа 25? 11/25;
  2. 12 августа, 23:27
    0
    какую часть километра составляет 57 м? 57/1000=0,057 км

    какую часть центнера составляют 6 кг? 6/100=0,06 ц

    какую часть суток составляют 9 ч? 9:24=9/24 = 3/8 суток

    какую часть недели составляют 2 дня? 2:7=2/7 недели

    какую часть число 11 составляет от числа 25? 11:25=11/25