Какую часть: а) дециметра составляют 3

Какую часть:

а) дециметра составляют 3 см.

б) километра составляют 25 метров

в) суток составляют 56 минут

г) недели составляют 26 часов

д) 135 грамм составляют от 2 кг.

е) 18 мм. составляют от 5 метров

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:14
    0
    А) Дециметр = 10 см.

    10 см: 3 см≈3.

    Третью часть.

    б) Километр = 1000 м.

    1000:25=40.

    Сороковую часть.

    в) Сутки = 24 часа = 24*60 минут = 1440 минут.

    1440:56=25.

    Двадцать пятую часть.

    г) Неделя = 7 дней = 7*24 = 168 часов.

    168:26 = 6.

    Шестую часть.

    д) 2 дк = 2000 г.

    2000:135 = 14.

    Четырнадцатую часть.

    е) 5 м = 5000 см = 50000 мм.

    50000:18=2777.

    Две тысячи семсот семдесят седьмую часть.