Какую часть:

а) дециметра составляют 3 см.

б) километра составляют 25 метров

в) суток составляют 56 минут

г) недели составляют 26 часов

д) 135 грамм составляют от 2 кг.

е) 18 мм. составляют от 5 метров

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:42
    0
    а) дециметра составляют 3 см. 3/10=0,3 дм

    б) километра составляют 25 метров - 25/1000=0,025 км

    в) суток составляют 56 минут=56/1440 приблизительно 0,04 ч

    г) недели составляют 26 часов=26/168 приблиз 0,15 ч

    д) 135 грамм составляют от 2 кг=135/2000=0,0675 кг

    е) 18 мм. составляют от 5 метров=18/5000=0,0036 м