Средняя длительность жизни тигра составляет 12%от длительности жизни кита, а овцы-50%от длительности жизни тигра. какая средняя длительность жизни тигра если кит на 188 лет больше чем овца?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:15
    0
    Кит-100%, на 188 лет>чем овца

    тигр-12%-? лет

    овца-50%от12%=6%

    188 лет = 100%-6%

    94%=188 лет

    1%=2 года

    тигр 12%=2*12=24 года

    овца 6%=2*6=12 лет

    кит 100%=2*100=200 лет