Найдите значение выражения: 1. в числители з целых 6 десятых, а в знаменатили 0 целых сорок пять сотых. 2. в числители две целых две третьех, а в знаменатили четыри целых одна третья.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:05
    0
    пример 1

    3.6:0,45=8

    если надо показать в столбик 3,6 преносим запитую вправо на 2 цифры

    значит запись такая

    360:45=8 в столбик

    если десятичными дробями, то так

    3 ц 6/10: 45/100=36/10*100/45=40/5=8

    пример 2

    2 ц 2/3:4 ц 1/3=8/3:13/3=8/3*3/13=8/13