Найдите значение выражения по действиям: В числители 1 целая 4 десятых умножить на 3 целых6 десятых разделить на 0 целых две десятых вычесть четыри целых две десятых, а в знаменателе три четвертых разделить на 0 целых две десятых вычесть одну четвертую

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:54
    0
    числитель:

    1) 1,4*3,6=5,04

    2) 5,04/0,2=25,2

    3) 25,2-4,2=21

    знаменатель:

    1) 3/4:0,2=0,75/0,2=3,75

    2) 3,75-1/4=3,75-0,25=3,5

    итого дробь:

    21/3,5=6