Помогите: сколько будет (решите действиями-напишите) 12 * (11/12-2/10) * (3-1 1/3)

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:07
    0
    1) 11/12-2/10 = (55-12) / 60=43/60

    2) 3 - 1 1/3=1 2/3

    3) 12*43/60*5/3=43/3=14 1/3
  2. 13 ноября, 11:48
    0
    12 * (11/12 - 2/10) * (3 - 1 1/3) = 14 1/3

    1) 11/12 - 2/10 = 55/60 - 12/60 = 43/60

    2) 3 - 1 1/3 = 2 3/3 - 1 1/3 = 1 2/3

    3) 12 * 43/60 = (1*43) / 5 = 43/5

    4) 43/5 * 1 2/3 = 43/5 * 5/3 = 43/3 = 14 1/3